PALMARÉS

2019

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore.

Títulos Nacionais
Títulos Regionais
Total de Títulos
Anos em Actividade
Número de Atletas

Outros Anos

1 – Campeã Nacional de Pares Veteranos Masculinos +40 (José Adelino Soares, Ala, com Luís Sousa Pinto, LTCF)) – Ténis;

2 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Femininos (Marta Santos / Raquel Martins) – 05/06 – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Mistos (Miguel Cunha / Raquel Martins) – 22/05 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Singulares Cadetes Femininos (Raquel Martins) – 22/05 – Ténis de Mesa;

5 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Femininos (Raquel Martins, Ala – Sílvia Santos, Mirandela) – 22/05 – Ténis de Mesa;

6 – Campeã Nacional de Equipas Seniores Femininos 2ª Divisão (Maria Nogueira, Mariana Barbosa, Marta Santos, Raquel Martins, Sara Costa e Sara Ramos) – 14/05 – Ténis de Mesa;

7 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Marta Santos, Raquel Martins e Sara Ramos) – 17/04 – Ténis de Mesa;

8 – Campeã Nacional de Equipas Cadetes Masculinos (João Silva, José Magalhães e Miguel Cunha) – 03/04 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Ténis de Praia Pares Seniores Mistos (Ana Pereira, Ala/Henrique Freitas, Clube Ténis de Ovar) – Ténis;

2 – Campeã Nacional de Ténis de Praia Seniores Femininos – Ténis;

3 – Campeã Nacional de Pares Veteranos Masculinos +40 (José Soares, Ala/Rui Pacheco, Clube Ténis de Lagos) – Ténis;

4 – Campeã Nacional de Singulares Cadetes Femininos (Raquel Martins) – 24/05 – Ténis de Mesa;

5 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Femininos (Raquel Martins, Ala / Rita Varejão, Mirandela) – 24/05 – Ténis de Mesa;

6 – Campeã Nacional de Pares Seniores Mistos (Cátia Martins, Ala / Diogo Silva, Toledos) – 01/03 – Ténis de Mesa;

7 – Campeã Nacional de Pares Infantis Masculinos (João Silva, Ala / David Bessa, A. Madalena) – 01/03 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Ténis de Praia Seniores Femininos (Ana Pereira, Ala/Catarina Pires, Clube Hotel D. Inês) – Ténis;

2 – Campeã Nacional de Singulares Sub 21 Femininos (Cátia Martins) – 29/06 – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Equipas Sub 21 Femininos (Cátia Martins, Mariana Barbosa, Marta Santos e Shao Jieni) – 29/03 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Seniores Femininos (Cátia Martins, Ala / Leila Oliveira, Madalena) – 02/03 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Ténis de Praia em Pares Seniores Femininos (Ana Pereira e Susana Pereira) – Ténis;

2 – Campeã Nacional de Pares Veteranos Masculinos +35 (José Adelino Soares/Jorge Santos, Clube de Ténis do Porto) – Ténis;

3 – Campeã Nacional de Singulares Sub 21 Femininos (Cátia Martins) – 23/06 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Mistos (Marta Santos, Ala / Paulo Silva, Novelense) – 23/06 – Ténis de Mesa;

5 – Campeã Nacional da III Divisão de Seniores Femininos – Voleibol;

6 – Campeã Nacional de Pares Seniores Femininos (Cátia Martins, Ala / Ana Torres, Mirandela) – 03/03 – Ténis de Mesa;

7 – Campeã Nacional de Equipas Sub 21 Femininos (Cátia Martins, Inês Teixeira, Mariana Barbosa, e Shao Jieni) – 24/02 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Pares Iniciados Masculinos (João Silva, Ala / Tiago Li, S. Roque) – 01/07 – Ténis de Mesa;

2 – Campeã Nacional de Pares Juniores Mistos (Cátia Martins, Ala / Jorge Costa, Guilhabreu) – 10/06 – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Pares Juniores Femininos (Cátia Martins / Mariana Barbosa) – 10/06 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Sub 21 Femininos (Iolanda Cardoso, Ala / Ana Torres, Mirandela) – 09/06 – Ténis de Mesa

5 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Bárbara Oliveira, Cátia Martins, Inês Teixeira, Mariana Barbosa, Marta Santos, Sara Costa e Shao Jieni) – 19 e 20/05 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Pares Sub 21 Femininos (Maria Nogueira, Ala / Leila Oliveira, S. João) – 03/07 – Ténis de Mesa;

2 – Campeã Nacional de Pares Juniores Femininos (Cátia Martins, Ala / Maria Xiao, Mirandela) – 03/07 – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Duplas ao Ar Livre (José Neves e André Luís Lázaro Pereira) de Iniciados Masculinos – Voleibol;

4 – Campeã Nacional de Infantis Masculinos – Voleibol;

1 – Campeã Nacional de Duplas ao Ar Livre (Isabel Garrido/Cláudia Guedes) de Iniciados Femininos – Voleibol;

2 – Campeã Nacional de Iniciados Masculinos – Voleibol;

3 – Campeã Nacional de Pares Infantis Mistos (Marta Santos, Ala / Paulo Silva, Novelense) – 30/05 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Infantis Femininos (Marta Santos, Ala / Sara Rocha, Vila Real) – 30/05 – Ténis de Mesa;

5 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Cátia Martins, Maria Nogueira, Mariana Barbosa e Sara Costa) – 30 e 31/01 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Equipas Cadetes Femininos (Cátia Martins, Mariana Barbosa e Sara Costa) – 01 e 02/05 – Ténis de Mesa;

2 – Campeã Nacional de Equipas da 2ª Divisão de Seniores Femininos (Cátia Martins, Célia Jesus, Cláudia Santos, Francisca Cruz, Iolanda Cardoso e Maria Nogueira) – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Singulares Juniores Femininos (Maria Nogueira) – 22/02 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Sub 21 Masculinos (Ivo Santos, Ala / André Silva, Novelense) – 21/02 – Ténis de Mesa;

5 – Campeã Nacional de Pares Juniores Femininos (Célia Jesus / Maria Nogueira) – 21/02 – Ténis de Mesa;

6 – Campeã Nacional de Pares Juniores Mistos (Célia Jesus, Ala / Diogo Silva, Novelense) – 21/02 – Ténis de Mesa;

7 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Cátia Martins, Célia Jesus, Cláudia Santos Francisca Cruz e Maria Nogueira) – 03 e 04/01 – Ténis de Mesa;

1 – Campeã Nacional de Pares Juniores Mistos (Maria Nogueira, Ala / Diogo Pinho, Desp. Marco) – 03/05 – Ténis de Mesa;

2 – Campeã Nacional de Equipas Cadetes Femininos (Cátia Martins, Daniela Barros e Sara Costa) – 12 e 13/04 – Ténis de Mesa;

3 – Campeã Nacional de Pares Iniciados Mistos (Marta Santos, Ala / Paulo Silva, Novelense) – 21/03 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Cátia Martins, Célia Jesus, Cláudia Santos e Maria Nogueira) – 16 e 17/02 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional da I Divisão A2 de Seniores Femininos – Voleibol

2 – Campeã Nacional de Equipas Juniores Femininos (Célia Jesus, Cláudia Santos, Francisca Cruz, Iolanda Cardoso e Maria Nogueira) – 28 e 29/04 – Ténis de Mesa

3 – Campeã Nacional de Pares Infantis Mistos (Sara Costa, Ala / Jorge Costa, Guilhabreu) – 06/04 – Ténis de Mesa

4 – Campeã Nacional de Equipas Cadetes Femininos (Juliana Santos, Márcia Pinto, Maria Nogueira e Vanessa Costa) – 31/03 e 01/04 – Ténis de Mesa

1 – Campeã Nacional da II Divisão de Seniores Masculinos – Voleibol;

2 – Campeã Nacional da II Divisão de Seniores Femininos – Voleibol;

3 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Mistos (Maria Nogueira, Ala / Diogo Pinho, Desp. Marco) – 29/04 – Ténis de Mesa;

4 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Femininos (Maria Nogueira / Célia Jesus) – 29/04 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Pares Veteranos Masculinos +50 (Fernando Caiado/Ferreira da Costa) – Ténis

2 – Campeã Nacional de Duplas ao Ar Livre de Infantis Masculinos – Voleibol

3 – Campeã Nacional de Pares Cadetes Mistos (Maria Nogueira, Ala / Diogo Pinho, Desp. Marco) – 25/03 – Ténis de Mesa

1 – Campeã Nacional de Equipas 1ª Divisão Veteranos Masculinos +45 – Ténis

2 – Campeã Nacional de Pares Veteranos Masculinos +45 (Vítor Pereira/Fernando Gonçalves) – Ténis

3  – Campeã Nacional de Singulares Infantis Femininos (Maria Nogueira) – 06/06 – Ténis de Mesa

4 – Campeã Nacional de Pares Infantis Mistos (Jorge Gonçalves / Márcia Pinto) – 05/06 – Ténis de Mesa

5 – Campeã Nacional de Pares Infantis Femininos (Maria Nogueira / Márcia Pinto) – 05/06 – Ténis de Mesa

6 – Campeã Nacional de Juvenis Masculinos – Voleibol

7 – Campeã Nacional de Equipas Infantis Femininos (Maria Nogueira, Márcia Pinto e Célia Façoco) – 9 e 10/04 – Ténis de Mesa

1 – Campeã Nacional Singulares Veteranos Masculinos +45 (Vítor Pereira) – Ténis;
2 – Campeã Nacional de Juvenis Femininos – Voleibol;
3 – Campeã Nacional de Pares Infantis Mistos (Maria Nogueira, Ala / Diogo Silva, Desp. Marco) – 13/03 – Ténis de Mesa.

1 – Campeã Nacional de Singulares Veteranos Masculinos +45 (Vítor Pereira) – Ténis;
2 – Campeã Nacional de Equipas da II Divisão Veteranos Masculinos +45 – Ténis;
3 – Campeã Nacional de Equipas Seniores Masculinos da 3ª divisão: (Pedro Couto, Renato Pinto, Bruno Oliveira, Pedro Oliveira e Edgar Coelho) – 23/06 – Ténis de Mesa;
4 – Campeã Nacional de Iniciados Femininos – Voleibol.

1 – Campeã Nacional de Duplas ao Ar Livre de Juvenis Masculinos – Voleibol;
2 – Campeã Nacional A de Iniciados Femininos – Voleibol

1 – Campeã Nacional de Juvenis Femininos – Voleibol

1 – Campeã Nacional de Juniores Masculinos – Voleibol